Les Commissions

  • Commission nationale du tableau

    Président : M. Oumar THIOUNE
    Membres : M. Abou WELE, M.Cheikhou KONE, M.Mor DIENG et M. Ibrahima Turbé GUEYE

  • Commission de la formation professionnelle continue

    Président : Abdoulaye CAMARA
    Membres : Hamadou TINI, Ndeye Maguatte DIOUF , Sénami Eve Lisette MISSIGBETO KOUASSI, Djiby METE, Mbargou NIANG, M. Djiby METE, Thierno Houdy DIALLO, M. Mamadou FALL et Serigne Moustapha DIOP

  • Commission Contrôle du stage

    Président : Mme Peinda Yeri FALL
    Membres : M. Mayacine DIOP et M. Alassane DIONGUE et Dicko Selly DIOP SECK

  • Commission d’Equivalence

    Président : M. Ernest SENOUVO
    Membres : Mme Fatou NIANE ,M. Amadou Arame DIAGNE, M. Papa Bathie GUEYE

  • Commission de la Normalisation Professionnelle

    Président : Mme Oumou Wane TOURE
    Membres : M.Kalidou SOW, Cheikhou DIA, M.Souleymane DIARRA, M. Alpha Youssoupha GUEYE, M.Diène Mohamed Zeynoul A. KAMARA, M.Ndiémé PAYE BADIANE, Mme Ndeye Maguette DIOUF POUYE, M. Makha Racine SY, M. Hamadou TINI

  • Commission de contrôle de qualité

    Président : M.Taibou MBAYE
    Membres : Baye Babou NDIAYE, Ibrahima GUEYE , Moussa ATTYE, Babacar Makhtar WADE , Habibou GAYE, Cheikh DIOP,Ciré Alioune KANE

  • Commission Développement de la profession

    Président : M. Amadou SAMB
    Membres : M. Babacar DIAME, M.Mamadou Aminata DIOP, M.Paul DIOUF, M. Amadou Arame DIAGNE, M. Souleymane DIARRA, M. Lassana DIARRA,
    Lassane FALL
    Daouda David DIENE
    Pierre MAROUNE
    Abdou Aziz SOW
    Amadou FALL
    Peinda Yéri FALL
    El Hadji DIAGNE
    Mor DIENG
    Abdoulaye TALLA
    Mor THIOUNE

  • Conseil National de la Comptabilité

    Président : M.Oumar SAMB
    Membres : Alia Diéne DRAME, Papa Ndiaga MBENGUE, Mamadou NDIAYE

  • Chambre de discipline

    Membres : Amadou SAMB et Alioune TOURE

  • Chambre de discipline - Recours (en appel)

    Membres : Papa Moctar BA et Taibou MBAYE

  • Les censeurs de l'Ordre

    Membres : Mbargou NIANG et Daouda David DIENE